Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

На одном дыхании

  • 9 сентября 2019

    ИНФОРМАЦИЯ

    Размещение информации на сайте: Сайт Администрации – Администрация – Информация – Новости: «На одном дыхании»

    Под таким названием в центральной районной библиотеке 3 сентября прошла творческая встреча с самарскими поэтами Владимиром Васильевичем Сульдиным и Ольгой Юрьевной Целебровской. Оба автора являются членами союза писателей России. Владимир Васильевич подполковник в отставке, в настоящее время руководит творческим объединением «Вдохновение» при Окружном Доме Офицеров г. Самара. Автор книг: «Тебе, любимая», «Мои верные друзья», «Мне армия все чаще стала сниться», «Две стихии», «Они как мы», «Пушистые мечтатели», «Инь-Янь». Стихи опубликованы в ряде сборников поэтов Самарской области.

    Целебровская Ольга Юрьевна по образованию врач. Её увлечение писать стихи плавно переросло в профессиональную деятельность. Является Членом Союза писателей «Межнациональный Санкт-Петербург», Член творческого объединения «Самарские барды». Автор трёх поэтических сборников. Автор музыки и стихов. В её репертуаре более 30 песен.

    Их первый совместный сборник стихов называется «Инь – Янь». Эта книга – единственный в своём роде SMS – роман в стихах. Он читается на одном дыхании, потому, что написан мастерами слова, в искренности и непосредственности чувств которых не сомневаешься. В этом смогли убедиться читатели нашей библиотеки, пришедшие на встречу с авторами.

    Меж женщиною и мужчиной дружба

    Есть редкий и бесценный Божий дар!

    Её беречь зеницей ока нужно.

    Она ценней любовных плотских чар!

    Любовь пожар и в нем сгорают оба.

    Любовный пепел ветер разнесёт.

    А дружба – это чувств накал особый.

    Она, спасая, платы не берёт!

    Именно с этих проникновенных строчек начали диалоговый мини-спектакль наши гости В. Сульдин и О. Целебровская. Нежно, трогательно, умиротворенно звучала высокая поэзия, раскрывая нам состояние души лирических героев, показывая то яркие и радостные моменты бытия, то грустные и печальные. Все это действие перемежалось лирическими песнями под звуки гитары. Поэтическому дуэту присущи чуткость, умение воплощать в живой поэтический образ еле уловимое движение души. Зрители с замиранием сердца и теплотой принимали выступление поэтов и пожелали дальнейшего творческого долголетия.








    Дата изменения: 09.09.2019 21:22:22

Возврат к списку