Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

«Созвездие талантов»

  • 4 апреля 2014

    3 апреля в рамках исполнения п.21 подпрограммы «Реализация стратегии государственной молодежной политики в Самарской области» до 2016 года государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Самарской области» на 2014-2020 годы, отдел по делам молодежи и МБУ «Дом Молодежных Организаций» муниципального района Алексеевский провели отборочный тур областного фестиваля команд эрудитов «Интеллект - 63».

    Целью фестиваля являлась активация интеллектуальных и творческих способностей молодежи, расширение их кругозора.

    Заявки подали 4 команды из ГБОУ СОШ с. Алексеевка, ГБОУ СОШ с. Летниково, ГБОУ СОШ с. Патровка, ГБОУ СОШ с. Самовольно-Ивановка. Команда «Контраст» ГБОУ СОШ с. Патровка (Анастасия Попова, Виктория Бобряшова, Александра Гончарова, Иван Ильин, Ольга Синельникова и Денис Пудовкин); команда «Бакалавры» ГБОУ СОШ с. Алексеевка (Максим Симонов, Анжела Ускова, Валентина Теличко, Ирина Чернышова, Ксения Бережнова и Андрей Николаев) встретились в отборочном туре в стенах МБУ «ДМО» м.р. Алексеевский.

    Соревнование состояло из 4 интеллектуальных заданий, таких как «Путаница», «Эрудит-Лото», «Государства и Столицы» и «Тематические вопросы», а так же вопросов аукционов, на выполнение которых отводилось определенное время. Как принято, команды оценивало компетентное и беспристрастное жюри в составе 3 человек: Жигалина Еатерина Вячеславовна - председатель жюри, директор МБУ «ДМО» м.р. Алексеевский, Гераськина Галина Викторовна – заместитель директора МБУ «РДК» по библиотечной работе, Киселева Алена Александровна - специалист по работе с молодёжью МБУ «ДМО» м.р. Алексеевский.

    Очень интересно было наблюдать за тем, как участники, отстаивая свое мнение, вступали в дискуссии со своими сверстниками, ведь задания были направлены не только на проверку и активизацию накопленных в процессе учебы знаний, но и на развитие логического мышления.

    Несмотря на то, что все задания были далеко непростые, команды с достоинством справились. Жюри, в свою очередь, подсчитали баллы и подвели итоги отборочного соревнования. Места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Бакалавры», ребята из команды «Контраст» заслуженно получили второе место.

    С заключительным словом выступила председатель жюри Е.В. Жигалина. Отмечая значимость данного мероприятия, она поблагодарила команды за участие и выразила пожелание в адрес организаторов почаще проводить подобные мероприятия, которые способствуют интеллектуальному развитию молодежи путем пропаганды различных форм развивающих игр.

    Помимо дипломов, сладких подарков и сувениров, команда-победительница получила почетное право представлять наш район в области и принять участие в областном соревновании фестиваля, которое пройдет в г. Самара 19 апреля. Пожелаем им удачи!


    Начальник отдела по делам молодежи

    А.А. Молодыко




    Дата изменения: 04.04.2014 17:20:37

Возврат к списку