Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Ветеран живет рядом.

  • 13 мая 2014

    С 5 по 8 мая в преддверии празднования Дня Победы по инициативе Министерства социально-демографической и семейной политики Центром социального обслуживания муниципального района Алексеевский была проведена Акция «Ветеран живет рядом».

    В рамках данной Акции работниками Центра социального обслуживания было проведено несколько мероприятий. В селах Летниково, Славинка и в поселке Ленинградский в данных мероприятиях приняли участие 4 социальных работника, ими была оказана помощь в уборке приусадебного участка, уборке помещений 1 участнику ВОВ, 10 ветеранам ВОВ, 1 вдове участника ВОВ. В селе Алексеевка был организован трудовой десант, в состав которого вошли 2 волонтера, 1социальный работник и 5 специалистов Центра социального обслуживания. Они убирали участки около дворов, вскапывали огород, сажали цветы. В итоге данного мероприятия была оказана помощь 1 участнику ВОВ, 1 ветерану ВОВ, 2 вдовам участников ВОВ. В селах Гавриловка и Патровка во время проведения Акции «Ветеран живет рядом» помощь получили 5 ветеранов, из которых 4 ветерана ВОВ и одна вдова участника ВОВ. Им производили генеральную уборку в домах: выбивали ковры, мыли окна, а так же высаживали саженцы 5 социальных работников. В селе С.-Ивановка помощь в виде посадки цветов, вскапывания огорода, уборке в домах была оказана 3 социальными работниками 1 участнику ВОВ, 2 ветеранам ВОВ, 3 вдовам участников ВОВ.

    В планах Центра социального обслуживания проведение и других акций, направленных на оказание помощи ветеранам. Одна из них - акция «Трудовой десант» в поселке Авангард, которая пройдет совместно с волонтерами Дома молодежных организаций.



    Куратор добровольческого движения «Милосердие»

    ГБУ СО «ЦСО м.р.Алексеевский»

    Харун О.И.







    Дата изменения: 13.05.2014 17:47:44

Возврат к списку