Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Международный день семьи.

  • 27 мая 2014

    Из существующих ныне общественных праздников он -самый молодой, но при этом уже традиционный и один из самых значимых во всем мире, в том числе и в России.

    Это свидетельствует, что наше общество, хоть медленно и трудно, но поворачивается лицом к человеку, его проблемам, интересам, радостям и печалям, к его нуждам, к тому, что важно для каждого из нас в отдельности.

    Но когда эти отдельные интересы складываются, выходит - таков парадокс бытия, - что они важны и для общества в целом.

    «Природа, создав людей такими, какие они есть, даровала им великое утешение от многих бед, наделив их семьею и родиной».

    Семья - наши корни, наши истоки, это и есть наша родина. Семья выводит человека в жизнь, она учит его труду, ответственности, умению контактировать с другими людьми, терпению, уважению, дает первый и самый важный жизненный опыт. И уроки нравственности преподносит прежде всего семья. Неудивительно поэтому, что праздник семьи так быстро стал не просто традиционным, но и почитаемым во всем мире. Россия приняла его несколько позже, но вот уже который год Международный день семьи считается традиционным праздником у нас.

    15 мая в 15.00 в здании РДК состоялся праздник, который открыла ведущая директор ГКУ СО «Алексеевский центр «Семья» Копко Елена Викторовна. На мероприятие были приглашены семьи с большим стажем супружеской жизни, семьи ветеранов Великой Отечественной войны, семьи -юбиляры.

    Это семья Чернышёвых Александр Степанович и Мария Васильевна, рекомендованная для награждения поселением Авангард. На сегодняшний день Александр Степанович и Мария Васильевна имеют 11 внуков, 11 правнуков. В 2012году супруги отметили юбилейную дату свадьбы- 55 летие.

    Семья Чиликиных Анатолий Алексеевич и Наталья Владимировна, также в 2012году встретили юбилейную дату 30 лет, воспитали 3 –х сыновей, сейчас радуются 2 внукам и внучке.

    Казахская семья Жапаковых Гуля Урунтаевна и Иват Бахтваевич, проживающие в посёлке Ильичёвский. Супруги в этом году юбиляры- 30 лет со дня свадьбы, воспитали двух сыновей и двух дочерей. В 2004 году взяли на воспитание двоих приёмных девочек, девочки выросли и сейчас они воспитывают троих приёмных детей и внуков.

    Семья Татаренцевых Владимир Степанович и Раиса Ивановна, проживающих в селе Патровка, прожили 57 лет, воспитали троих детей, сейчас имеют четырёх внуков и двух правнуков.

    Семья Кинжибаевых Акжумат Ильдузович и Алсу Рсбаевна, воспитавшие двоих дочерей, приёмного сына. В этом году семья празднует 30-летие совместной жизни.

    Семья Гутман ?

    На праздник были приглашены молодые семьи, такие как Гунгерт Дмитрий и Кристина, Пазитовы Сергей и Наталья, Кагроманян Алекесандр и Альбина, Афанасьевы Сергей и Евгения, Телегины Сергей и Екатерина и т.д.


    С ответным словом в чествование семей юбиляров, молодых семей выступили: первый Заместитель Главы по производственным вопросам Серёгин Юрий Николаевич, настоятель Храма Казанской иконы Божей Матери Протерей отец Николай (Панасюк Николай Ильич), начальник ЗАГСа Шишова Галина Николаевна.

    На празднике звучали песни, посвящённые семье, детям, родителям, любви и верности.

    Под руководством ведущего Копко Елены Викторовны был проведён мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, хранительницы благополучая дома, семьи, детей. Участники мероприятия приняли в этом активное участие, они получили большое удовольствие от проделанной работы.

    В заключение праздника прозвучало ещё много добрых тёплых и пожеланий.






    Дата изменения: 26.02.2015 09:07:47

Возврат к списку