Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Районный фестиваль-конкурс народного творчества «Народный умелец».

  • 3 июля 2014

    Во время летнего отдыха 1 июля 2014 года впервые на территории муниципального района Алексеевский был организован и проведён Центром дополнительного образования детей «Развитие» ГБОУ СОШ с. Алексеевка районный фестиваль-конкурс народного творчества «Народный умелец», в котором приняли участие более 100 детей из 5 школ района.

    С 2014-2015 уч. года в ЦДОД «Развитие» планируется ввести «Школу народных ремёсел», началом этой работы и стал фестиваль народного творчества.

    Программа фестиваля предусматривает проведение:

    - выставки по декоративно – прикладному творчеству в разных номинациях,

    - народных игр и состязаний (перетягивание каната, бой на подушках, «городки»).

    - народные хороводы,

    - мастер-классы.

    На выставке на суд жюри и зрителей были представлены удивительные творческие работы воспитанников детских объединений, учащихся, педагогов образовательных учреждений.

    В игровой программе ребята познакомились с национальными хороводами, играми, песнями и танцами. Все получили огромный заряд позитива и эмоций.

    Самым ярким впечатлением стало представление кукольного театра «Петрушка», подготовленный детским объединением «Свободный проект» руководитель Юдина Д.Н.

    Активное участие приняли волонтеры под руководством ПДО Жигалиной Е.В., музыкальные номера были исполнены вокальной группой ДМШ, руководитель Вечканова И.Л.

    В «Городе мастеров», так называлась территория, где проводились мастер-классы воспитанникам ЦДОД «Развитие» Вечкановой Варваре и Извекову Ване доверили вести мастер-классы по плетению шнура «Кумихимо» (мордовский шнурок). А педагог дополнительного образования Филилеева Т.В. проводила мастер-класс «Лепка из глины народных игрушек».

    Занятие на мастер-классах увлекло всех «от мала до велика».

    Никто не ушёл с праздника с пустыми руками, все получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и поделки, сделанные своими руками.

    Праздник получился ярким, теплым и запоминающимся!!!





    Дата изменения: 03.07.2014 12:29:27

Возврат к списку