Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Хор ветеранов!

  • 3 сентября 2014

    Начиная с 5 июня текущего года стартовали выездные концерты хора ветеранов труда «Степные напевы», приуроченные к 15-летию образования этого коллектива, бессменным руководителем которого является Лухманов В.А., концертмейстером Карташов В.А., ведущими были Плешакова В.П. и Истомина С.П.

    Концерты были проведены в селе Ореховка (5 июня), в селе Летниково (19 июня), в селе Антоновка (2 июля), в селе Патровка (23 июля), в селе Гавриловка (6 августа), в посёлке Дальний (8 августа), в микрорайоне «Черёмушки» села Алексеевка (23 августа), в Новотроевке (29 августа).

    В концертах принимали участие: ансамбль русской песни «Заволжье»; мужской вокальный ансамбль «Верные друзья»; женский вокальный ансамбль «Соседушки»; и вокальный ансамбль «Поющие сердца».

    В программе прозвучали русские народные песни, песни местных авторов и советских композиторов. В исполнении хора «Степные напевы» зрители услышали такие песни, как «Ой, ты Русь» музыка А.Савельева, слова Б.Бурыгина; русскую народную песню «Утёс»; русскую народную песню «Славное море-священный Байкал»; музыка В.Соловьёго-Седого на слова А.Чуркина «Вечер на Рейде»; музыка А.Новикова, слова Я.Шведова «Смуглянка».

    Мужской ансамбль «Верные друзья» радовал всех песнями «Золотаюшка» на музыку Г.Пономаренко, слова В.Бокова и «Мы с товарищем женились» музыка Г.Векшина, слова Б.Бурыгина.

    Женский вокальный ансамбль «Соседушки» исполнил два произведения: «Любить не Волгу переплыть» на музыку В.Завидова, слова Б.Бурыгина и «Это что за гармонист?» музыка и слова Б.Бурыгина.

    В исполнении ансамбля русской песни «Заволжье» прозвучало восемь песен: «Хорошо, что мы живём в России» музыка Е.Воробьёва, слова И.Казакова; «Ты о чём грустишь, калина?» музыка Г.Пономаренко, слова В.Дюнина; «За окошком опять заметелило» музыка Штейнера, слова Н.Вострикова; «Старый клён»; «18 лет» на музыку О.Гришина, слова В.Застрожного; русская народная песня «Дорогой длинною»; «А где мне взять такую песню» музыка Г.Пономаренко, слова Агошина и песня из репертуара Владимира Девятова «Гуляй, Россия».

    Очень динамично и красиво исполнил свой номер вокальный ансамбль «Поющие сердца». А в заключении концерта вновь прозвучал хор ветеранов труда «Степные напевы» с песнями «Над широкою степью раздольною» музыка В.Карташова, слова Р.Хижняк; «Красавица Волга» музыка А.Савельева, слова Б.Бурыгина; «На улицах Саратова» и русская народная песня «Субботея».

    В зале долго не смолкали аплодисменты благодарных зрителей. Такие выездные концерты хормейстер Лухманов В.А. планирует проводить весь осенний период, с заключительным торжественным мероприятием и галла концертом в ноябре месяце.




    Дата изменения: 09.09.2014 18:06:10

Возврат к списку