Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Время и только время залечивает, затягивает раны, а память их хранит…

  • 12 сентября 2014

    Мы никогда не забудем, что произошло 10 лет назад в городе Беслане 1 сентября 2004 года. Во время торжественной линейки на территорию школы №1 неожиданно ворвались террористы. Три дня, с 1 по 3 сентября, весь мир с замиранием сердца ждал новостей, потрясённый чудовищной жестокостью. Террористы в заминированном здании удерживали более 1100 заложников. В основном это были дети, а так же их родители и сотрудники школы. В результате богибло 334 человека и свыше 800 ранено.

    В память об этом трагическом событии село Алексеевка Алексеевского района провело ряд мероприятий. 4 сентября на Центральной площади села состоялся митинг - «Терроризму – нет». В историко - краееведческом музее и во многих клубах района прошли беседы, тематические мероприятия, литературно – музыкальные композиции, акции: «Трагедия в Беслане»; «Мы не забудем этот день»; «Памяти погибших - посвящается»; «Беслан в рисунках»; «Наш мир без терроризма»; «Чтобы помнили» . Присутствовало на них 671 человек, из них детей – 172 человека, молодёжи – 100 человек, работающего населения – 374 и ветеранов-пенсионеров – 25 человек.

    Значимость этих мероприятий, особенно для подрастающего покаления очень велика. Мы учим их ценить тот хрупкий мир в котором живём, дружбу между народами, воспитываем в духе патриотизма, гуманности, толерантности, милосердия и сострадания к людям.




    Дата изменения: 12.09.2014 18:44:57

Возврат к списку