Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Депутаты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию областного парламента посетили Алексеевский район.

  • Депутаты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию областного парламента посетили Алексеевский район.

    4 февраля депутаты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию областного парламента приехали в Алексеевский район. Они побывали на частных подворьях, пообщались с местными сельхозпроизводителями и познакомились с состоянием дел в районных предприятиях потребительской кооперации. Такое пристальное внимание парламентариев к развитию потребкооперации не случайно.

    С 2009 года в области действует целевая программа, направленная на то, чтобы восстановить некогда эффективную систему закупочно-торговой деятельности, которая позволяла сельчанам гарантированно сдавать произведенную продукцию, а потребителям получать качественные продукты питания по доступным ценам. По мнению депутата комитета по сельскому хозяйству и продовольствию государственной думы Семена Михайлова, руководителям кооперативных организаций в сельских районах необходимо планировать свое сотрудничество с личными подсобными хозяйствами. «Нужно, чтобы человек знал заранее, по какой цене он может продать свои основные товары – молоко, мясо. Тогда сельхозпроизводитель, в свою очередь, сможет планировать и объемы производства». По мнению депутата, рассчитав возможную прибыль, люди смогут заранее определить, как правильно развивать семейное дело.

    По итогам рабочих поездок, как говорит Василий Потякин, парламентский комитет по сельскому хозяйству и продовольствию подготовит предложения по реализации мер адресной поддержки личных подсобных хозяйств в правительство Самарской области. По мнению депутата, в этом плане особо важна работа глав сельских поселений по учету владельцев частных подворий. «Бюджетные средства должны работать эффективно. Поэтому необходимо проработать механизм субсидирования так, чтобы средства поступали тем людям, которые искренне заботятся о сохранении поголовья КРС и трудятся на перспективу», - заявил В. Потякин. По его словам, механизм поддержки владельцев личных подсобных хозяйств в Самарской области должен заработать уже этой весной.




    Дата изменения: 01.03.2011 13:49:32

Возврат к списку