Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Наш друг компьютер

  • 19 марта 2012

    Наш  друг компьютер

        Отличительной чертой нашего времени является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы жизни. В детской библиотеке состоялось торжественное открытие зала электронных ресурсов для детей «Мышка», который создан при финансовой поддержке Правительства Самарской области. Зал доступен для детей и подростков от 7 до 15 лет. В нем ребята могут воспользоваться Интернетом, необходимыми электронными справочниками, словарями и даже прочитать произведения художественной литературы. Теперь можно не переписывать информацию с энциклопедии, а попросту отсканировать необходимые странички. И это уже не говоря о просто приятном времяпровождении: ребятам разрешается поиграть, порисовать, поразгадывать кроссворды и ребусы!
        
        В путешествие за информацией были приглашены учащиеся 4 классов (классные руководители – Макарова М.А., Плетнева Т.Н.). Первое знакомство с нашим новым залом решили провести с помощью интерактивного теста «Компьютерный всезнайка». Ребята проверяли, повторяли и запоминали азы компьютерной грамотности. Затем им было предложено отгадать загадки, но не простые, а компьютерные. Ребята познакомились с современным устройством для чтения книг – электронной книгой. Ну, а самое популярное и интересное на сегодняшний день – это всемирная сеть Интернет. Он во многом похож на реальную жизнь. Но, как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать простые правила безопасности. Чтобы их запомнить, для ребят был проведен блиц – опрос.
        
        Нельзя жить без компьютера, а тем более без книги в 21 веке. И хотя многие считают, что компьютер вытесняет книгу, сегодня, как никогда, для освоения новых технологий требуется качественное чтение. Главное же, чтобы ребята не попали в зависимость от «компьютерного друга», а ценили живое, эмоциональное человеческое общение и стремились к нему. Поэтому мы пригласили их почаще посещать детскую библиотеку и зал электронных ресурсов.  

        Телегина И.Н., ведущий библиотекарь детской библиотеки




    Дата изменения: 19.03.2012 16:51:06

Возврат к списку