Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Разгром фашистских войск под Сталинградом

  • 30 января 2020

    ««Разгром фашистских войск под Сталинградом»

    Никто не забыт и ничто не забыто...

    Здесь Родиной каждому был Сталинград!

    Вставали  бесстрашно бойцы на защиту

    Приволжского края, не зная преград.

    2 февраля вся страна отмечает День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

    200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

    Так в преддверии Дня Воинской Славы, приуроченной к битве под Сталинградом 29 января в Авангардском музее боевой Славы Имени Героя Советского Союза Ваничкина Ивана Дмитриевича, состоялся урок истории: «Разгром фашистских войск под Сталинградом», подготовленный и проведённый специалистами Авангардского СДК.

    С историей сражения под Сталинградом и героическим прошлым нашего народа всех слушателей ознакомил замечательный экскурсовод, талантливый педагог, руководитель музея Боевой Славы Имени Героя Советского Союза Ваничкина Ивана Дмитриевича – Востриков Николай Сергеевич.

    Главными участниками мероприятия стали воспитанники реабилитационного центра «Радуга», студенты ПУ № 73, а так же ученики Авангардского филиала ГБОУ СОШ с.Алексеевка.

    По окончанию мероприятия для ребят специалистом центральной библиотеки (Сысоевой Л.П.) была организована книжная выставка

    «Вечный огонь Сталинграда» Специалисты Алексеевского районного Дома Культуры (Шкирина С.В. и Илларионова И.Н.) провели мастер-класс «Букет Победы».

    МБУ «Алексеевский РДК»





    Дата изменения: 01.02.2020 10:15:37

Возврат к списку