Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Обучающий семинар для граждан, занятых в качестве безработных центром занятости населения.

  • 12 марта 2020

    Обучающий семинар для граждан, занятых в качестве безработных центром занятости населения.

    В рамках реализации региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 04.03.2020 года специалистами комитета по экономике Администрации м.р.Алексеевский и ГКУ СО «ИКАСО» проведен обучающий семинар.

    В рамках реализации Плана мероприятий по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а именно, региональной составляющей «Популяризация предпринимательства» прошел обучающий семинар по теме: «Регистрация граждан в качестве самозанятых. Законодательное закрепление введения специального налогового режима для самозанятых граждан на территории Российской Федерации».

    Ведущий юрисконсульт  ГКУ СО ИКАСО Маркелова Екатерина представила информацию том, как стать самозанятым, о специфике нового налогового режима, о видах деятельности, в которых можно легализовать доходы, о простоте процесса регистрации, который не требует посещения гражданином налоговой инспекции, о сроках уплаты налога на профессиональный доход.

    В обучающем семинаре приняли участие 15 граждан, которых заинтересовал вопрос легализации собственного бизнеса на селе, такого как услуги такси, услуги парикмахера, услуги косметолога, услуги репетитора, услуги фотографа, услуги сдачи в аренду жилья и другие. Участникам семинара был предоставлен раздаточный материал «Мой бизнес – мои решения. Стань самозанятым».




    Дата изменения: 12.03.2020 21:01:17

Возврат к списку