Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

С книгой на дом

  • 26 февраля 2021

    «С книгой на дом»

    Волонтерство очень популярно во всем мире. С каждым годом оно объединяет все большее количество людей. И неудивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей и перспектив перед волонтером. Волонтерство в библиотеках присутствовало всегда: читатели приносили книги в дар, помогали библиотекарям в организации и проведении массовых мероприятий. Но, в основном, такая помощь носила спонтанный характер. Сегодня  сотрудничество библиотек с добровольческим движением перешло на другой уровень. Теперь оно выливается в тесное сотрудничество и долгосрочные проекты.

    В период пандемии коронавируса, граждане находящиеся на самоизоляции, пожилые, инвалиды, маломобильные жители Алексеевского района нуждаются в особом внимании. Именно поэтому библиотекари совместно с волонтерами культуры АНО «ЦСОН Южного округа», серебряными волонтерами МО РО ООО «Союза пенсионеров России по Самарской области», молодыми волонтерами Отдела по делам молодежи м. р. Алексеевский придумали и организовали Акцию «С книгой на дом!». Идею поддержала Глава муниципального района Алексеевский. Акция нацелена на продвижение книги и чтения, и призвана решить одну из приоритетных задач развития современного общества, направленную на поддержку граждан, находящихся на самоизоляции во время пандемии коронавируса, пенсионеров, инвалидов, маломобильных граждан. Библиотекари вместе с волонтерами принимают заказы на книги по телефону и доставляют необходимую литературу маломобильным гражданам. Первые результаты Акции показали, что она проходит своевременно и необходима жителям Алексеевского района. Ведь эта Акция выполняет основные задачи: поддержка граждан, находящихся на самоизоляции в период пандемии коронавируса, пенсионеров, инвалидов, маломобильных граждан; приобщение населения к чтению лучших образцов классической литературы и повышение читательской культуры, организация полезного досуга граждан.

    Акция «С книгой на дом!» продлится до конца сентября. Волонтеры культуры совместно с волонтерами социальной службы, молодыми и серебряными волонтерами надеются, что Акция выполнит, поставленные задачи и люди в книгах найдут для себя много нового и интересного!

    Алексеевская межпоселенческая центральная районная библиотека





    Дата изменения: 26.02.2021 18:34:56

Возврат к списку