Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Страна чающего детства

  • 1 июня 2021

    «Страна чающего детства»

    Фестиваль детского чтения «Страна чающего детства» набирает обороты и дарит ребятам Алексеевского района неожиданные подарки. 31 мая к читателям Ореховской и Патровской сельских библиотек приехали гости: поэт, музыкант, автор-исполнитель песен Тимофей Романович Михайлов и самарская сказочница Наталья Александровна Короскина.

    Разговор с творческим человеком, писателем – это целый спектакль. Иногда, на самый простой, казалось бы, вопрос можно услышать в ответ необыкновенную историю или целый рассказ, или даже сказку. Так было и сегодня. Вместе с Натальей Александровной ребята сочиняли сказки, в которых было много необычных героев. А с Тимофеем Романовичем пели хорошие добрые песни.

    Для воспитанников детского сада «Светлячок» была подготовлена специальная программа. К ним в гости пришел веселый Ежик, который рассказал сказку о путешествиях любимых игрушек, а ребята с удовольствием помогали в этом Ежику. А потом Тимофей Романович провел зажигательную зарядку, в которую включились все присутствовавшие в зале.

    В память о встрече ребята получили подарки от Самарской областной детской библиотеки с автографами.

    На этом сюрпризы не закончились. Дипломами от Самарской областной детской библиотеки были отмечены самые активные читатели. В Ореховской сельской библиотеке - Маргарита Пронина, в Патровской сельской библиотеке награду получила Дарья Баклушина.

    Алексеевская межпоселенческая центральная районная библиотека





    Дата изменения: 01.06.2021 19:52:44

Возврат к списку