Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо

Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка

ЦДОД «Развитие» - организаторы областных соревнований по баскетболу среди команд девочек

• 1 мая 2022

27 апреля в ФСК Олимп с. Алексеевки состоялись областные соревнования по баскетболу среди обучающихся команд девочек 2009-10 г.р.
    В мероприятии приняло участие 9 команд физкультурно-спортивных организаций Самарской области: 2 команды СП ГБОУ гимназии ОЦ «Гармония» ДОД г.  Отрадный, ЦДОД "Развитие" с. Алексеевка, ж-д ст. Клявлино, МБУ СШОР №2 "Красные Крылья" г. Тольтти, ДЮСШ м.р. Кинельский, 2 команды МБУ г. Самара "СШОР №13", СП "ДЮСШ" ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка. Все участники были разделены на три группы по три команды и только победители групп выходили в следующий этап соревнований. Юные баскетболистки м.р. Алексеевский уверено выиграли у команд своей группы и вышли  в следующий круг соревнований.
        Напряженная борьба со свойственным спортивным азартом ждала зрителей в финальном туре соревнований. Со счетом 14-12 команда девушек "Развитие" победила юных спортсменок Клявлинского района, но в игре за первое место уступила команде г. Отрадный.