Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Новости

RSS
  • 22 января 2020

    Непокоренный Ленинград Непокоренный Ленинград

    27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Сегодня, три урока мужества «Непокоренный Ленинград» прошли для учеников Алексеевской начальной школы. Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

  • 21 января 2020

    Мы часть твоя, Россия Мы часть твоя, Россия

    18 января в гости к самарцам приехали музыканты и литераторы из Алексеевского района. Литературный вечер «Мы часть твоя, Россия» состоялся в литературном клубе «Литератор», Самарской региональной организации РСПЛ.

  • 20 января 2020

    Кубок по баскетболу среди девушек Кубок по баскетболу среди девушек

    18 января в спортивном комплексе с. Борского состоялись соревнования «Кубок Героя России П. Немцова» по баскетболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Алекс» с. Алексеевский район, Борский район, «Кинель-Черкасский район, Кинельский район, Похвистневский район и Нефтегорский район.

  • 15 января 2020

    Рождественский турнир по волейболу Рождественский турнир по волейболу

    5 января 2020г. в с. Богатое в спортивных залах ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое прошёл «Рождественский турнир» по волейболу среди мужских команд ветеранов 45 лет и старше. В турнире приняло участие 7 команд из Самарской и Оренбургской областей.

  • 28 декабря 2019

    #Книговички2019 #Книговички2019

    21 декабря Летниковская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книговички – 2019», инициатором и организатором которой является МБУК г. о Самара «Централизованная система детских библиотек».

  • 23 декабря 2019

    Межрайонный турнир по баскетболу среди девочек 2008 г. р. и младше Межрайонный турнир по баскетболу среди девочек 2008 г. р. и младше

    21декабря 2019 года в с. Алексеевке, в ФСК «Олимп» состоялся межрайонный турнир по баскетболу среди девочек 2008 г. р. и младше. Турнир проходил в День рождения баскетбола. В гости к команде м.р. Алексеевский приехали команды «Гармония» г. Отрадный, «Звезда» п. Рощинский, «Августовка» Б.-Черниговский район.

  • 23 декабря 2019

    Выбери свою ступень! Выбери свою ступень!

    20 декабря 2019 года в физкультурно-спортивном комплексе «Олимп» прошел первый этап сдачи нормативов ГТО 1 ступени, возрастной категории 6-8 лет.

  • 19 декабря 2019

    Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями муниципального района Алексеевский Фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями муниципального района Алексеевский

    19 декабря 2019 года в ФСК «Олимп» с. Алексеевка фестиваль среди лиц с ограниченными возможностями муниципального района Алексеевский.

  • 19 декабря 2019

    Районные соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек младших возрастов. Районные соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек младших возрастов.

    В ФСК «Олимп» 18.12.2019 года прошли районные соревнования по волейболу среди общеобразовательных учреждений муниципального района Алексеевский среди девушек и юношей и 2005 года рождения и младше.

  • 18 декабря 2019

    В «Единой России» выступили за отмену обязательного ЕГЭ по иностранному языку В «Единой России» выступили за отмену обязательного ЕГЭ по иностранному языку

  • 16 декабря 2019

    Окружной этап стритбол в школу среди учащихся

    16 декабря в спортивном комплексе «Факел» г. Нефтегорска состоялись матчи окружного этапа стритбол в школу среди учащихся среди девушек и юношей 2002 г.р. и младше.

  • 16 декабря 2019

    И в нашем краю есть герои И в нашем краю есть герои

    Прошло почти 75 лет с тех пор, когда отгремели последние бои и воины вернулись в свои дома, к своим родным и близким. В целях воспитания чувства патриотизма и уважения к историческому прошлому своей малой Родины библиотекой совместно с сельским клубом был проведен час истории «И в нашем краю есть герои».

  • 12 декабря 2019

    Церемония награждения мужской и женской команды по баскетболу Церемония награждения мужской и женской команды по баскетболу

    7 декабря 2019 года в 10.00 в ФСК Олимп с. Алексеевка состоялось церемония награждения мужской и женской команды по баскетболу, которые заняли в первенстве Самарской области в 2019 году 2 места.

  • 11 декабря 2019

    Турнир по волейболу м.р. Алексеевский на кубок Поселений Турнир по волейболу м.р. Алексеевский на кубок Поселений

    7 декабря 2019 года состоялись соревнования по волейболу в с. Алексеевке на кубок Поселений. В соревнованиях приняло участие 3 команды: поселение Летниково, поселение Герасимовка и поселение Алексеевка.

  • 11 декабря 2019

    ШБЛ Кэс- баскет муниципальный этап среди девушек ШБЛ Кэс- баскет муниципальный этап среди девушек

    6 декабря 2019 года в ФСК «Олимп» с. Алексеевки состоялся муниципальный этап ШБЛ Кэс- баскет среди девушек 2002 г. р. и младше.

  • 11 декабря 2019

    День Неизвестного Солдата День Неизвестного Солдата

    Третьего декабря День Неизвестного Солдата отмечается в России. Он был установлен в 2014 году и посвящён советским и российским солдатам, отдавшим свою жизнь за родину, но чьё имя осталось неизвестным. В ГБОУ СОШ с. Самовольно-Ивановка прошел митинг Памяти «Никто не забыт и ничто не забыто».

  • 11 декабря 2019

    День Героев Отечества День Героев Отечества

    9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.

  • 11 декабря 2019

    Богат талантами наш край родной Богат талантами наш край родной

    9 декабря в Алексеевской центральной районной библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Богат талантами наш край родной». Инициатором выступила   Алексеевская районная общественная организация Самарской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

  • 11 декабря 2019

    #Книговички2019 #Книговички2019

    Алексеевская межпоселенческая районная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Книговички». Инициаторы и организаторы Акции МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». В зале царила атмосфера предстоящего, любимого всеми праздника, Нового года. Ребята групп "Солнышко», «Сказка», «Теремок» детского сада «Солнышко» познакомились с замечательной сказкой датского писателя Г.Х. Андерсена «Ель».

  • 9 декабря 2019

    Вами гордится Россия Вами гордится Россия

    5 декабря в концертном зале Алексеевского районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Страницы: