Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Алексеевский Самарской области

официальный сайт 0+



О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с.Алексеевка

Население: 11,7 тыс.

Площадь: 1890,87 км2

Географическое положение:
Район расположен на юге – востоке Самарской области, граничит с Борским, Большеглушицким, Нефтегорским, Богатовским районами и Оренбургской областью.

Первое лицо


Глава муниципального района Алексеевский - Зацепина Галина Александровна

Прогноз погоды

Алексеевка 

Измени мир в своей библиотеке

  • 26 июля 2019

    2019 г. объявлен в России Годом театра. Нам, деревенским жителям, редко приходится бывать и в кино и в театре! Но больнее всего культурным наследием обделены дети и подростки. В Несмеяновской библиотеке решили изменить ситуацию. «Театр юного зрителя» приехал в гости к несмеяновцам. Для приобщения к искусству детей и юношества в библиотеке на время летних каникул создана «Школа юного актёра». Это объединение призвано привить ребятишкам любовь к искусству, книге, пробудить их фантазию и развивать творческие способности.

    Из числа последних проведенных встреч особо хочется отметить театрализованное преставление «Тропинками волшебных сказок». Для участия были приглашены ребята разного возраста от 0 до 16 лет с разными интересами и способностями, а также привлекались родители. Данное мероприятие одно из тех, которое требовало большой подготовки. Были выбраны 3 сказки: А. Н. Афанасьев «Кот, петух и лиса», А. Н. Афанасьев «Снегурушка и лиса» и русская народная сказка «Теремок», распределены роли. Долгих С. И. охотно предоставила нам костюмы для действующих лиц, были сделаны декорации.

    Среди приглашённых – дети, родители. Настоящее мастерство и артистизм проявили Цидилина Арина (в роли петуха и Снегурушки) 6 лет, Гниломёдова Аня (в роли медведя) 10 лет, Филатова Софья (в роли лисы) 10 лет, Брагина Настя (в роли зайца) 10 лет, Ключникова Ульяна (в роли лисы и старушки) 12 лет, Чаплыгин Витя (в роли деда) 13 лет. Особый фон создавало музыкальное сопровождение. Главное – приобщить юные дарования к литературе, творчеству, искусству. Данное занятие их так увлекло, что они постоянно находились в библиотеке, читали, учили роли, рисовали, играли, предлагали свои идеи. Работать с таким коллективом было одно удовольствие.

    Не забываем мы и о стимулировании их познавательной активности. На уровне библиотеки – награждение грамотами, призами, сладостями. Итак, в своей библиотеке и со своими читателями мы решили изменить ситуацию именно так и, как, оказалось, очень даже удачно.





    Дата изменения: 26.07.2019 18:47:37

Возврат к списку